выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Электробус КАМАЗ тестируется в Сочи

17 июня 2022

«КАМАЗ» передал в адрес МУП «Сочиавтотранс» электробус КАМАЗ-6282 для проведения тестовой эксплуатации на улицах города.

В презентации электробуса КАМАЗ приняли участие вице-мэр Сочи Николай Бескровный, заместитель директора департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Шамиль Зарипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр, директор МУП «Сочиавтотранс» Анатолий Мухомор и другие руководители. Участники мероприятия осмотрели салон электробуса и кабину водителя, а также оценили плавный ход и бесшумную работу инновационного электротранспорта в ходе короткой поездки.

«В Сочи 2022 год объявлен Годом экологии. Мы подошли к этому решению очень серьезно и намерены кардинально пересмотреть наше отношение к окружающей среде, на которую хозяйственная деятельность человека, прежде всего в транспортной сфере, оказывает определённое влияние. Прежде всего, в курортном городе необходимо принимать решительные шаги к снижению уровня выхлопных газов. Большую ставку в этом вопросе мы делаем на общественный транспорт, который работает на электроэнергии, а также развитие сети зарядных станций. Хочу поблагодарить наших партнёров, в лице российской компании «КАМАЗ» и оператора Sitronics Electro за возможность применить свои новейшие разработки в области экотранспорта на сочинской территории», – прокомментировал замглавы города Сочи Николай Бескровный.

В ходе вручения символического ключа от электробуса заместитель директора департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Шамиль Зарипов отметил экологические и экономические преимущества инновационного электротранспорта. «Тестовый экземпляр электробуса КАМАЗ уже успешно прошёл опытную эксплуатацию в Казани, Белгороде, Уфе, Перми. Электробус комфортабелен для пассажиров и рентабелен для перевозчиков, поэтому неудивительно, что во всех этих городах мы получали только положительные отзывы. Сегодня настала очередь Сочи, и, я надеюсь, жители города, а также туристы оценят все преимущества нашего электротранспорта», – отметил Шамиль Зарипов.

Электробус КАМАЗ-6282 будет курсировать в тестовом режиме два месяца на городском (круговом) маршруте № 17 «Кинотеатр Юбилейный – Кинотеатр Юбилейный». Для его зарядки на территории автобусного парка установлена ультрабыстрая зарядная станция. По итогам подконтрольной эксплуатации электробуса специалисты «КАМАЗа» и «Сочиавтотранса» проведут экспертную оценку, после чего будет решаться вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

Переход на экологически чистый муниципальный транспорт – важная часть экологического проекта администрации Сочи, уже сейчас на территории города курсирует более 100 автобусов, работающих на метане. Подана заявка на участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» по обновлению подвижного состава, работающем на газомоторном топливе.


Следующая новость: «КАМАЗ» подписал меморандум о сотрудничестве с НПК «Автоприбор».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд